Стеклянные входные группы

Перегородка из полупрозрачного стекла

Ванная и душевая кабина отделены полупрозрачным стеклом. Смелое решение для молодой пары.

Первые входные двери появились в Древнем Египте еще около трех тысяч лет назад. Изготавливали их из клена и сикомора. Двери на входе в жилище были также и у древних персов. Позднее они стали стремительно расползаться по всему миру, и изготавливались уже из дерева или камня. В давние времена, как и сейчас, основным назначением входных дверей была защита от вторжения.



Стеклянная входная группа

Входная группа в аэропорту Внуково, зал бизнес-авиации.

Развитие технологий привело к открытию стекла, которое сначала использовалось для окон, а впоследствии, и при изготовлении дверей. К примеру, «Французская стена», которая служила для выхода в сад. С витражами и мозаикой они служили украшением интерьеров домов достопочтенных господ. Стеклянный вход в то время могли себе позволить только очень богатые люди. Примерно во второй половине 18-го века во Франции двери из стекла перестали считаться роскошью, им на смену пришли зеркальные двери.

В начале 20-го века, с появлением в дизайне такого направления, как конструктивизм, архитекторы начали экспериментировать с новыми сферами применения уже известных материалов. В стремлении экономии на освещении, ими активно используется стекло. Из-за несовершенства технологий, тогда это был еще хрупкий и небезопасный материал.



Входная группа из стекла

Входная группа в винном бутике Винотека Гранд Крю.

Настоящим прорывом в изготовлении входных дверей из цельного стекла стало изобретение триплекса в 1903 году французским химиком Эдуардом Бенедиктусом. Триплекс состоит из двух листов стекла проложенных особой пленкой. Такая структура обеспечивает стеклу очень высокую прочность, даже если полотно подверглось механическому воздействию и треснуло, оно не разлетается на режущие осколки, а остается целым.



Стеклянное ограждение с перегородкой и дверью

Ограждение с перегородкой и дверью для последнего этажа.

Сегодня входные группы это неотъемлемый атрибут любого здания. Архитекторы и дизайнеры оценили положительные свойства стекла, в стремлении максимально обеспечить присутствие света в интерьере.

Именно стекло позволяет создавать совершенно новые стилевые решения. Стеклянные входные группы совершили настоящий прорыв в архитектуре. Прочность закаленного триплекса позволяет создавать входные группы с минимальной площадью установки. А бескаркасные цельностеклянные двери, как будто парящие в воздухе, настраивают на положительный лад.



Стеклянный тамбур

Стеклянный тамбур-стакан, изготовлен по заказу ЭЙМ-студии.

Стоит ли говорить о том, что входная группа из стекла – это особый шик и современный фасад. Кроме обычных функций – защиты от нежелательного проникновения, пыли и погодных условий это еще и визуальное увеличение пространства.

Оформление

Готовое стеклянное изделие не боится сырости и воздействия солнечных лучей. Не вызывает потребности дополнительных расходов на эксплуатацию. Любое загрязнение легко удаляется с поверхности.



Раздвижные стеклянные двери

Раздвижные двери, автор проекта архитектор Борис Уборевич-Боровский.

Благодаря современным технологиям реализуется любой дизайнерский замысел. Поэтому стекло входных групп может быть не обязательно прозрачным. Окрашивание в массе, химическое травление, нанесение покрытий на поверхность стекла позволяют добиваться требуемых оттенков.



Стеклянная входная группа с распашными дверьми

Входная группа в винный «погреб» ресторана «Клуб 1812», автор проекта Уборевич-Боровский.

Нанесение пескоструйных рисунков на поверхность это еще один способ декорировать стекло входной группы.

А применение светодиодной подсветки еще больше усиливает фантастичность конструкции. Стекло, обладая отличной светопропускной способностью, реализует необычные эффекты освещения.

Заказать изготовление

Проект роскошного интерьера, подразумевает использование качественных и дорогих материалов. Поэтому итоговая стоимость входных групп из стекла может оказаться высокой, но это оправдывает полученный результат.

Отзывы

Адрес:
111024, Москва, ул. Душинская, д. 7, стр.1
Время работы:
с 9:00 до 18:00 пн-тп
Адрес:
117218, Москва Нахимовский проспект, д.24, павильон 3 : блок 7a, место 290
Время работы:
с 9:00 до 18:00 пн-тп